LE CONSEIL MUNICIPAL

Le conseil municipal

COMPOSITION DU CONSEIL MUNICIPAL :

Lucas GUIBERT – Maire :

Lucas GUIBERT, Maire

  • Vice président de la CCAPV délégué à la jeunesse et la petite enfance
  • Président du CCAS
  • Président de la Caisse des Ecoles
  • Président du conseil d’administration de l’ESMS « Résidence le Parc »
  • Membre du Conseil d’Administration du Centre de Gestion 04
  • Délégué titulaire au Syndicat Mixte des Villages et Cités de Caractère
  • Délégué titulaire SDE 04
  • Délégué au S.I.E.R.T.

Stéphane LECAS – 1er Adjoint au Maire :

Stéphane LECAS 1er Adjoint au Maire

  • Délégué à la sécurité, le suivi des travaux de voirie, petit travaux d’entretien et affaires courantes.
  • Membre de la commission Travaux-Patrimoine-Environnement
  • Membre suppléant de la commission d’Appel d’Offres
  • Membre de la commission Communication
  • Délégué titulaire SDE 04
  • Vice président du S.I.E.R.T

Hélène CASPARI – 2ème Adjointe au Maire :

Hélène CASPARI 2e Adjointe au Maire

  • Déléguée à la santé, enfance, jeunesse et tourisme
  • Membre de la CCAPV
  • Membre de la commission Animation-Tourisme-Culture
  • Membre de la commission Santé Social
  • Membre du C.C.A.S
  • Membre de la Caisse des Ecoles

Daniel COTTON – 3ème Adjoint au Maire :

Daniel COTTON 3e Adjoint au Maire

  • Délégué à l’Animation, la Culture, les Associations, le Sport et le Service public
  • Membre de la CCAPV
  • Membre du C.C.A.S
  • Elu référent au CNAS
  • Membre de la Caisse des Ecoles

François FERAUD – 4e Adjoint au Maire :

François FERAUD 4e Adjoint au Maire

  • Délégué aux Travaux, Patrimoine et Environnement
  • Membre de la CCAPV
  • Membre de la commission Communication
  • Membre de la Caisse des Ecoles
  • Membre titulaire de la Commission d’Appel d’Offres
  • Délégué suppléant SDE 04

Eric BONIFASSI – Conseiller municipal :

Eric BONIFASSI - Conseiller municipal

  • Membre de la commission Travaux-Patrimoine-Environnement
  • Membre de la commission Jeunesse-Sport-Association
  • Membre du C.C.A.S
  • Membre suppléant de la commission d’Appel d’Offres
  • Délégué suppléant SDE 04

Paola BOYRON – Conseillère municipale :

Paola BOYRON - Conseillère municipale

  • Membre de la commission Travaux-Patrimoine-Environnement
  • Membre de la commission Jeunesse-Sport-Association
  • Déléguée suppléante aux communes forestières
  • Membre suppléant de la commission d’Appel d’Offres
  • Membre de la commission Communication
  • Déléguée titulaire SDE 04

Muriel CHRISTIAN – Conseillère municipale :

Muriel CHRISTIAN - Conseillère municipale

  • Membre de la commission Santé Social

Gérard DONINNI – Conseiller municipal :

Gérard DONINNI - Conseiller municipal

  • Membre de la commission Jeunesse-Sport-Association
  • Membre de la commission Communication
  • Membre du C.C.A.S
  • Délégué titulaire à la Commission locale d’Evaluation des charges transférées (CLET)

Michèle GENIEYS – Conseillère municipale :

Michèle GENIEYS - Conseillère municipale

  • Membre de la Caisse des Ecoles
  • Membre de la commission Travaux – Patrimoine – Environnement

Joël GIVERSO – Conseiller municipal :

Joël GIVERSO - Conseiller municipal

  • Membre de la commission Animation-Tourisme-Culture
  • Membre de la commission Santé Social

Jean-Michel GUIBERT – Conseiller municipal :

Jean-Michel GUIBERT - Conseiller municipal

  • Membre de la commission Animation-Tourisme-Culture
  • Délégué titulaire aux Communes Forestières

Franck ROUGEAUD – Conseiller municipal :

Franck ROUGEAUD - Conseiller municipal

  • Membre de la commission Travaux-Patrimoine-Environnement
  • Membre de la commission Animation-Tourisme-Culture
  • Délégué Expert au VCC
  • Membre titulaire de la Commission d’Appel d’Offres

Valérie TASSIN – Conseillère municipale :

Valérie TASSIN - Conseillère municipale

  • Membre de la commission Animation-Tourisme-Culture
  • Membre de la commission Jeunesse-Sport-Association
  • Membre de la commission Santé Social

Eliane TERRIN – Conseillère municipale :

Eliane TERRIN - Conseillère municipale

  • Déléguée AGEDI
  • Membre du C.C.A.S
  • Membre de la Caisse des Ecoles
  • Membre titulaire de la Commission d’Appel d’Offres
  • Déléguée titulaire aux Villes et Villages de Caractères (VCC)